• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Словакии в Украину можно будет транспортировать до 20 млрд куб. м газа в год - Э.Ставицкий

    Опубликовано: 2013-07-03 16:10:28

    Через территорию Словакии в Украину можно будет транспортировать до 20 млрд куб. м газа в год. Об этом во время брифинга в Кабинете министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент УНН.
    "Ожидается, что после заключения сделки будет возможность реверсивных поставок газа в Украину в объеме до 20 млрд куб. м газа в год", - сказал Э.Ставицкий.
    При этом министр напомнил, что "Укртрансгаз" уже предложил словацкой Eustream использовать один из четырех существующих газопроводов для транспортировки газа в Украину.
    Как сообщалось, по мнению министра, реверсивные поставки газа из Европы в 2013 году должны составить 1,3 млрд куб. г. Э.Ставицкий добавил, что в случае полной диверсификации поставок газа Украина не будет отказываться от импорта газа из России.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.