• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за нарощенными ресницами

    Опубликовано: 2013-07-10 10:24:55

    ...Итак, вот они - долгожданные, великолепные, шелковистые реснички! Теперь твой взгляд манит и дразнит, а опущенные глаза и легкая тень от ресниц на веках придает особый шарм и очарование. Ты смотришь на себя в зеркало и готова скакать от радости. Спасибо мастеру!

     

    Однако после целого дня эйфории и восторга постепенно возникают вопросы: как ухаживать за своими ресницами, чтобы сохранить красоту на как можно более долгий срок? Можно ли их красить? Как смывать? Что будет, если привычным движением потереть глаз рукой? Эти и многие другие вопросы мы и попытаемся сейчас рассмотреть.

     

    Первое, что нужно запомнить: никакого масла на веках! Если до сих пор вы пытались отрастить собственные ресницы, питая их столь популярным репейным маслом, то с приклеенными ресничками придется об этом забыть. "Два в одном" здесь не получится. Масло великолепно растворяет клей, которым приклеивают искусственные ресницы, поэтому если вы хотите снять ресницы в домашних условиях, без похода к мастеру, воспользоваться маслом - наилучший вариант. Однакое если удаление ресничек пока не входит в планы, то от масла и от всех маслосодержащих "смывках" косметики следует отказаться.

    Чего делать нельзя, если вы нарастили ресници?
    Второй враг ресничек - руки. Да-да, наши собственные руки. Если вы потрете глаз, реснички могут сломаться. Вообще, при нарощенных ресницах касаться своих глаз следует только два раза в день - при утреннем и вечернем умывании. И даже в этом случае вы все равно каждый раз будете недосчитываться своих ресничек - увы, они имеют свойство выпадать.

    Боятся реснички и воды - особенно хлорированной или соленой. Поэтому дамы, увлекающиеся плаваньем, не могут рассчитывать на более, чем трехдневную "красоту".

    Красить нарощенные ресницы не стоит - мало того, что при наращивании теряется такая необходимость (для чего наращивали-то?), так еще и снятие туши с глаз травмоопасно для "неродных" ресниц.

    Маленькие "тесты на совместимость" с ресницами
    Ну и несколько слов на тему, действительно ли нужно ли вообще наращивать ресницы конкретно вам. Во-первых, если вы подвержены каким-либо аллергическим реакциям, следует сделать небольшой тест и проверить, нет ли у вас аллергии на компоненты клея, которым клеют ресницы. Для этого нужно нанести маленькую капельку клея на веко и подождать некоторое время. Если веко покраснело - "ваше дело труба" ©. Красные, воспаленные, слезящиеся глаза с прекрасным ресницами вряд ли принесут вам удовлетворение...

    Быть ресницам или не быть? - вот в чем вопрос.
    Второе, о чем стоит подумать перед наращиванием: а достаточно ли крепки ваши собственные ресницы? Ведь если они выглядят "не очень", т.е. хрупкие и ломкие, то вы можете себе представить, что с ними будет после того, как вы снимете с них нарощенные? Может быть, лучше стоит с добротой и пониманием отнестись к своим, родненьким, и укрепить их, попив витамины и помазав на ночь веки все тем же чудодейственным репейным маслом?

    Третье "противопоказание" для тех, кто носит контактные линзы: несмотря на то, что обычно нарощенные реснички и линзы сосуществуют достаточно дружелюбно, стоит отметить, что при надевании и снятии линз вы будете травмировать ресницы, даже если вы - супер-мега-мастер в надевании линз! Так что подумайте хорошенько, стоит ли оно того?..

    Тем не менее, пожалуй, единственный веский аргумент против - это аллергия. Все остальное, пожалуй, не так уж важно. Тем более, что омоложение стоит этих жертв!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.