• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить цвет лица

    Опубликовано: 2013-07-09 15:24:50

    Светящаяся кожа и прекрасный цвет лица - неотъемлемые спутники красивой и ухоженной женщины. Но даже самая лучшая кожа нуждается в постоянном уходе, потому что она должна постоянно противодействовать влиянию погоды, возраста и стрессов, которые являются нашими неизменными спутниками.

     

    И в один прекрасный день, взглянув в зеркало, мы с ужасом замечаем (причем вдруг!), что на нас смотрит уставшее, постаревшее личико с потухшим взглядом. Но не нужно опускать руки или кидаться на поиски чудодейственных моментальных средств по уходу за кожей, вроде волшебного крема Маргариты. Свежий вид можно вернуть достаточно быстро, соблюдая несложные правила здорового образа жизни.

     

    Нужно лишь знать и выполнять основные правила ухода за кожей, которые ее восстановят и предотвратят признаки старения. Их можно сформулировать в нескольких словах; очищение, питание, защита и фитнес. Причем чтобы такой уход принес свои плоды, он должен быть систематическим. К сожалению, косметика, даже самая дорогая не является панацеей. Для того чтобы прекрасно выглядеть нужно, уделять своему внешнему виду, (читай здоровью) достаточно немного, но с толком потраченного времени. А средств тут, практически, не потребуется вообще. Причем эти правила ни в коем случае не отрицают пользы от самых современных, новейших и невероятно дорогих салонных косметических процедур. Просто предлагаемый уход за кожей, часто делает эти процедуры ненужными или откладывает их на более поздний срок.

    Необходимо чтобы здоровый образ жизни стал для вас образом жизни, а не скоропреходящим мероприятием. Тем более что его соблюдение несет в себе куда больше плюсов, чем минусов.

    А начать здесь нужно не с утра, а с вечера. В том смысле, что нужно ложиться спать пораньше. Рассчитайте свое время таким образом, чтобы на сон вы выделяли не менее семи - восьми часов. Следы от недосыпания с лица женщины не смогут убрать даже самые дорогие кремы и лучшие косметологи. Ведь только во время сна клетки кожи обновляются и восстанавливаются.

    А чтобы процессы обновления проходили лучше с вечера кожу необходимо очищать. Как бы вы не устали, не ложитесь спать с остатками декоративной косметики на коже.

    После ее удаления нанесите на лицо и вокруг глаз похлопывающими осторожными движениями питательный крем. Совместите этот процесс с пятиминутным массажем лица, выполнив его строго по массажным линиям. Существует множество руководств по технике его выполнения, но хочется обратить внимание на некоторые детали. По массажным линиям регулярно делайте несколько достаточно легких надавливающих движения, не более двух-трех минут. Этот своеобразный лимфодренаж сделает ваше лицо более упругим и подтянутым.

    Возьмите себе за правило накладывать на лицо два - три раза в неделю питательные и увлажняющие маски, хотя бы в тот момент, когда вы находитесь в душе. Времени у вас на маску будет затрачено мало, а эффект получится очень заметным.

    Проснувшись утром, необходимо умыться прохладной кипяченой или минеральной водой, а если у вас нет холодовой аллергии, то лучше будет протереть ваше лицо кусочком косметического льда в течение 20 - 40 секунд, и тоже - по массажным линиям.

    Этим вы сразу убьете двух зайцев - моментально проснетесь, уберете с лица всю отечность, усилите кровообращение, от чего и получите эффект моментального лифтинга

    Затем выпейте стакан свежевыжатого цитрусового сока. Если нет цитрусов и некогда возиться с соковыжималкой, выпейте стакан готового апельсинового или яблочного сока. Тем самым, вы опять делаете для вашего организма одномоментно несколько «добрых дел» А именно; поглощением естественных витаминов вы не только улучшаете цвет лица, но и даете заряд энергии всему организму. Более того, столь нехитрым действием, вы даете кишечнику сигнал (простите!) к тому, чтобы быстренько опорожниться. Ведь если ваш желудок будет плохо очищен, то вам не стоит и мечтать о хорошем цвете лица, да и о стройной фигуре тоже.

    Завтраком пуст вам послужит пара ложек заваренной овсянки, можно даже с сухофруктами и с йогуртом. Такое утреннее меню не только улучшит цвет вашего лица, но и позволят вам (конечно, если вкушать овсянку регулярно) выглядеть на семь лет моложе своего возраста. Этот завтрак (опять несколько «добрых дел») даст насыщение организму и очень мало ненужных фигуре калорий.

    А вот с кофе к завтраку дело обстоит сложнее. Еще наши бабушки знали, что крепкий кофе и чай на пользу лицу не пойдут. Поэтому кофе пить надо как можно меньше. Впрочем, как и необходимо, до минимума снизить употребление сладкого, алкоголя и сигарет. Не будем предлагать исключить их полностью, ведь все равно у многих такие радикальные действия не получатся.

    За тридцать минут до выхода на улицу, перед тем как сделать макияж, не забудьте нанести на лицо дневной защитный крем с УФ фактором. Крем позволит избежать коже лица отрицательного влияния ультрафиолета.

    Обязательны для нас будут и прогулки на свежем воздухе (до работы и обратно, выгул собак, поход в магазины), которые не должны быть меньше тридцати минут в день. Ведь без поступления в организм кислорода румянец на щеках не появится.

    Дождь или на туман - не помеха для променада. Скорее, наоборот, ведь повышенная влажность в атмосфере дает дополнительную влагу и коже.

    Кстати о влаге. Чтобы хорошо выглядеть нужно, пить чистую воду не менее 1,5-2 литров воды в день. Старение и тусклый вид кожи напрямую связаны с потерей ее клетками воды.

    Постарайтесь заниматься фитнесом хотя бы двадцать минут в день. Неважно когда вы это будете делать - днем или вечером. Важно другое - во время движения кожа самостоятельно начинает вырабатывать коллаген (знакомое название из состава дорогого крема!) который ей так необходим для упругости. Ну и опять же, попутно худеем, стройнеем....

    Чтобы лицо освобождалось от старых, ороговевших клеток, давая рост новым, нужно не чаще раза в неделю делать чистку лица скрабом. Хороший результат от чистки можно получить от скраба, сделанного по такому интересному рецепту; нанесите на лицо мыльную пену и круговыми движениями осторожно помассируйте его мелким сахарным песком в течение минуты. Затем все смойте. Эффект будет потрясающий. После наложите маску из овсяных хлопьев, заваренных кипящим настоем льна. Маска должна быть не горячей, а чуть теплой. Через двадцать минут смойте ее. Вам будет обеспечена сияющая кожа без следов шелушения, подтянутая и помолодевшая. А подружкам вы сможете смело сообщить, что были на приеме у лучшего и очень дорогого косметолога. Глядя на вас, они вам поверят.

    И еще одно; необходимо питаться таким образом, чтобы кожа имела возможность, получать все необходимые для себя элементы. Большую осторожность надо проявлять в отношении диет. Получив, путем тяжких лишений стройную фигуру, ваше лицо может так осунуться, что все окружающие начнут осторожно интересоваться вашим самочувствием. Вряд ли вам понравится такое участие.

    И еще - огромное значение для приятного цвета лица имеет ваше хорошее настроение. Если глаза лучатся счастьем и ваша самооценка очень высока - прекрасный вид вам обеспечен.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.