• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без макияжа никуда: женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-07-09 09:04:36

    Современные девушки настолько озабочены своим внешним видом, что боятся даже вынести мусор, не накрасив при этом губы.

     

    Специалисты опасаются, что это уже стало своеобразной фобией. Было проведен среди девушек опрос, и вот его результаты. Треть из трех тысяч респонденток не могут появиться даже в соседнем продуктовом магазине без косметики на лице. А одна из десяти опрошенных девушек не мыслит показаться без макияжа своему партнеру. Около 14% представительниц прекрасной половины человечества специально просыпаются раньше своего возлюбленного, чтобы успеть наложить макияж.

     

    «Многих женщин ужасает мысль о том, что люди могут увидеть их ненакрашенными, — говорит Сара Волверсон из британской компании Superdrug, проводившей данное исследование. — Но когда речь заходит об экономии, мы предпочитаем экономить на одежде, нежели на средствах по уходу за собой. Дело в том, что представительницам слабого пола макияж дает чувство уверенности и успешности. И ни о каком тщеславии даже речи нет».

     

    Оказалось, многие женщины убеждены в том, что их появление на работе без макияжа может повредить карьере. Такое опасение высказала каждая четвертая из респонденток.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.