• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит цвет лица

    Опубликовано: 2013-07-09 07:24:53

    Конечно, нам хочется, чтобы кожа имела идеальный тон, щечки были румяными, а лоб без единого пигментного пятнышка! И ради этого тратим бешеные деньги на те же процедуры в салонах, сыворотки и кремы…А ведь секрет идельного цвета кожи кроется в правильном рационе, утверждают британские учене.

     

    Исследования, которые проводил доктор Ян Стивен вместе со специалистами из Университета Ноттингема, показывают, что употребление в пищу значительного количества фруктов и овощей способствует значительному улучшению цвета кожи. При этом получаемые оттенки выглядят даже здоровее, нежели самый модный средиземноморский или мальдивский загар.

     

    «Большинство людей думают, что лучший способ улучшить цвет кожи — это загар, мы же доказываем,

    что употребление моркови, абрикосов и томатов гораздо эффективнее», — сообщили авторы работы.

    Ключевые компоненты здоровой диеты, благодаря которой и достигается эффект «овощного загара», — это каротиноиды. Данные вещества являются антиоксидантами, они же отвечают за окраску фруктов и овощей, таких как морковь и помидоры, пишет Yтро.ру. Каротиноиды играют также важную роль в работе иммунной и репродуктивной систем человеческого организма.

    В исследовании принимали участие более ста человек. Всем им было предложено выбрать, какой из двух оттенков кожи одного и того же человека на фотографиях они считают более здоровым и привлекательным. При этом они заранее не знали, какой цвет был вызван употреблением большого количества каротиноидов, а какой — в солярии. Оказалось, что многие (свыше 80%) выбрали в качестве здорового именно «овощной» оттенок.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.