• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клеточные сетки dCELL Dermis затягивают даже хронические язвы

    Опубликовано: 2013-07-10 12:40:00

    Медики придумали, как справиться с язвами на ногах, повышающими риск гангрены, ампутации и заражения крови. По их словам, необходимо просто активировать естественный механизм заживления, поместив особую сетку из человеческой кожи прямо на язву, пишет The Daily Mail.



    Примерно в 70% случаев специалисты сталкиваются с венозными язвами. Они развиваются вследствие постоянного высокого давления, плохой циркуляции крови, диабета, воспалительных заболеваний вроде ревматоидного артрита и опухолей в ногах, пишет meddaily.ru



    Язвы не могут затянуться, так как процесс излечения на определенной стадии просто стопорится. По словам ученых, во всем виноваты клетки, которые плохо координируются. Правда, выяснить точную причину явления, несмотря на все усилия, не удалось. До недавнего времени врачи могли предложить лишь компрессионные повязки. За 3 месяца они обещают вылечить 70% венозных язв за счет усиления притока крови.



    Несмотря на кажущуюся эффективность, стандартная терапия помогает не всем. По-настоящему, изменить ситуацию способна сетка dCELL Dermis. По словам ее создателей, изобретение поможет при язвах на стопах, ожогах и проблемных послеоперационных ранах. Технология dCELL Dermis опирается на применение особой структуры, полученной из человеческой кожи.



    При этом из используемых в сетке клеток удален весь генетический материал, поэтому отторжения нет. Удаление происходит в процессе промывки клеток энзимами. В результате остается "каркас", напоминающий металлическую сетку. Ее накладывают на рану, приклеивают, и сверху закрывает все бандаж.



    Тело узнает клеточные структуры и запускает процесс лечения. Клеточная сетка заполняется уже здоровыми клетками человека, создавая слой кожи, затягивающий язву. Сетку проверили на 20 добровольцах, страдавших от язв на ногах в среднем 4,5 года. Через 6 недель 45% пациентов излечились полностью. У остальных фиксировалось уменьшение размера язвы на 50%. В конце этого года должны пройти аналогичные тесты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.