• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла предложила создать газовый банк в рамках ФСЭГ

    Опубликовано: 2013-07-03 09:40:51

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о необходимости создания банка для реализации проектов Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Об этом он заявил сегодня на проходящем в Москве саммите ФСЭГ.

    По словам венесуэльского лидера, создание "газового банка", участие в котором могут принять крупнейшие компании стран -экспортеров газа, позволит консолидировать инвестиции в крупнейшие газовые проекты, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Важна идея о финансовом фонде, банке, который бы занимался инвестициями в газовую сферу, — пояснил Мадуро. — Государственные предприятия наших стран должны туда войти. Это позволит им участвовать в инвестиционных проектах в наших государствах".

    Президент Венесуэлы также предложил трансформировать ФСЭГ в организацию наподобие Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

    В качестве одного из направлений Мадуро назвал "необходимость эволюции этого форума, чтобы он стал организацией, которая объединяла бы те страны, которые здесь представлены". Президент напомнил, что некоторые страны-участники форума также входят в ОПЕК. Он добавил, что Форуму стран-экспортеров газа следовало бы перенять позитивный опыт, накопленный в ОПЕК.

    Мадуро также признал необходимость дальнейшей консолидации усилий стран-участниц форума. Он поддержал, высказанные ранее другими выступавшими, идеи об укреплении механизмов разделения рисков, о консолидации основополагающей роли долгосрочных контрактов на рынке газа, а также о поддержке индексации цен на газ в зависимости от цен на нефть и нефтепродукты.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.