• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подруги, желающие похудеть, меняют представление человека о собственном теле

    Опубликовано: 2013-07-09 15:50:00

    Хорошую фигуру можно заполучить только в том случае, если среди ваших близких друзей нет людей, имеющих проблемы с весом, пишет The Telegraph. Как доказало исследование, здорово относящиеся к вопросам веса люди позитивно влияют на самооценку окружающих. Общение с такими людьми поможет снять напряжение, вызванное желанием соответствовать идеалу.



    Эксперты заявляют о явной связи реального размера женщины, желаемого размера и отношения ее близких друзей к внешнему виду. То есть мнение окружающих значит больше, чем собственное, констатируют специалисты, пишет meddaily.ru



    Так, если друзья постоянно жалуются на то, что они имеют лишний вес, если они без конца говорят о похудении, человек чаще будет плохо себя чувствовать и переживать по поводу собственного веса. Это доказало исследование 75 пар подруг, проведенное Университетом Маунт Эллисон.



    В итоге выяснилось: чем больше женщина переживала по поводу снижения веса, тем чаще она сталкивалась с проблемами самовосприятия. Причем, эти проблемы никак не зависели от реального положения дел. Всему виной было мнение знакомых. Чем чаще подруги говорили о проблемах веса, тем меньше женщины были довольны собой. Они переносили проблемы подруг на себя.



    Таким образом, друзья влияют за счет трех направлений: давления в форме постулируемого идеала красоты как худобы, через разговоры о фигуре и посредством самого восприятия фигуры. Кстати, в 2007 году было показано: наличие тучных друзей и родственников повышает риск ожирения на 57%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.