• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли среди старых лекарств неожиданные комбинации, лечащие рак

    Опубликовано: 2013-07-08 15:00:00

    Сьюзан Холбек из Национального ракового института в Роквилле вместе с коллегами решила протестировать 4950 возможных парных комбинаций 100 противораковых препаратов на раковых клетках 60 разных видов, передает New Scientist. Также каждая вариация была представлена в разной концентрации.



    В общей сложности эксперты провели примерно 1,5 миллиона независимых тестов. Около 0,1% тестов дали позитивные результаты, что стало полной неожиданностью. Препараты проверили на человеческих клетках, подсаженных мышам. Оказалось, комбинации были намного эффективнее, чем большинство отдельных препаратов в наиболее активной дозировке, пишет meddaily.ru



    Теперь ученым предстоит понять, почему неожиданные комбинации сработали на молекулярном уровне. Упрощает работу тот факт, что все препараты, исследованные в ходе работы, ранее уже получили официальное одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.



    Соответственно, перейти к стадии клинических испытаний не составит труда. Ученые планируют сделать полученные данные достоянием общественности, чтобы и другие специалисты подключились к исследованию. В идеале тесты нужно провести на сотнях клеточных линий.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.