• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климатические изменения повышают концентрацию пыльцы, утверждают аллергологи

    Опубликовано: 2013-07-08 14:20:00

    К 2040 году в мире будет примерно в 1,5-2 раза больше пыльцы, что может просто убить многих аллергиков, предупреждает Леонард Биелори, профессор Университета Ратгерс. По его словам, сезон цветения, связанный с увеличением концентрации пыльцы, также будет начинаться раньше. Раньше концентрации достигнут и пиковых значений, согласно предложенной модели, пишет WebMD.



    Составить прогноз помогла компьютерная программа, опиравшаяся на данные о климатических изменениях, температуре и осадках. Как оказалось, происходящие изменения приведут к тому, что пыльца будет дольше оставаться в воздухе, пишет meddaily.ru



    В отличие от других компьютерных моделей, данная система учитывает также экономическое развитие и прочие факторы вроде начала сезона, объема вырабатываемой растениями пыльцы.



    Данные прогнозы подтверждает и Льюис Зиска из Американского министерства сельского хозяйства. Он уверен: уровень пыльцы будет только расти. Правда, пока ученые на исследовали, каким именно образом подобная динамика отразится на числе аллергиков.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.