• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжелые заболевания и травмы могут провоцировать повышение сахара

    Опубликовано: 2013-07-08 13:00:00

    Игорь Ситнов | Врач-эндокринолог клиники МЕДСИ  рассказывает, нужно ли людям с повышенным сахаром отказываться от сладкого и вести себя как лица с поставленным диагнозом "диабет". "Людям с повышенным уровнем сахара в крови нельзя употреблять сладкое (сахар, мед, конфеты, фруктовые соки), потому что это приводит к еще большему повышению сахара крови и ухудшению общего состояния, вплоть до развития угрозы для жизни.

     

    Однако существует преходящее (транзиторное) повышение сахара крови. Оно может выявляться при тяжелых заболеваниях, травмах, инфекциях. После излечения этих состояний повышение сахара в крови у таких пациентов уже не отмечается. Но в тот период, когда имеет место гипергликемия (повышение сахара в крови), рекомендуется снизить или совсем отказаться от употребления сладкого, пишет meddaily.ru

     

    Также в этом отношении особое внимание следует уделять своему физическому самочувствию будущим мамам. Во время беременности сахар в крови женщины должен быть всегда в норме. От этого зависит здоровье будущего ребенка и здоровье мамы. Если выявляется гипергликемия, то женщине обязательно нужно пройти обследование у эндокринолога для исключения диагноза "диабет беременных".

     

    Если однократно выявлен повышенный сахар крови лабораторно или по глюкометру, то необходимо повторить анализ натощак утром, с соблюдением единственного условия - 12-14 часов голода после последнего приема пищи. При повторном выявлении повышенного показателя сахара крови, следует сразу обратиться к эндокринологу".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.