• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше понять друг друга

    Опубликовано: 2013-07-06 16:44:44

    Мужчина и женщина, их любовь и отношения это действительно не так легко и просто, как Вам кажется на первый взгляд. Если Вы думаете, что ничего сложного быть не может, то Вы ошибаетесь. Нас нигде не учат создавать и сохранять отношения в семье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В школе нас не обучают зарабатывать деньги и не показывают, как знания алгебры, химии и других предметов помогут нам прокормить семью, не объясняют из-за чего возникают проблемы в отношениях.

     

     В чем разница между любовью и влюбленностью,  как сохранять эти чувства, уважать друг друга, решать семейные проблемы – хотя эти знания были бы полезны нам еще с юности. Я постараюсь ответить Вам на все вопросы и помочь лучше понять друг друга, решить проблемы в отношениях. По этому поводу написано множество книг, но большинство из них не учитывает самое важное, поэтому советы поверхностные и не могут преодолеть изначальный конфликт между мужской и женской природой. Не зная различий, мы никогда не научимся строить гармонию в отношениях. Вы можете спросить : "а есть ли стандартная модель поведения?". Сразу отвечу, что определенной модели поведения в семье нет.

    Проблемы в отношениях
    Мужчина и женщина, совершенно разные существа - это влияет на отношения в семье. Основа всех конфликтов в том, что мы хотим и требуем, чтобы другая половина была такая же как мы.

    У мужчин и женщин есть разные структуры личности. У всех есть ум, разум и чувства.  Хочу заметить (для мужчин) что даже у женщин есть Ум и разум )))))

    Ум - это способность анализировать, находить решение жизненных ситуаций, способность предполагать последствие своих действий. Ум мужчины - это привычка думать самостоятельно и принимать решения в сложившейся ситуации. Ум женщины - это чаще решать проблемы и ситуации, советуясь перед этим с мужчиной или близкими людьми.

    Как правило, в цивилизованном обществе, люди встречают по одежке, но оценивают друг друга по наличию ума и интеллекта.

    Развитие ума характеризуется способностью понимать, видеть образы и приходить к умозаключениям различной сложности. При этом некоторые люди могут легко и быстро выстраивать логические цепочки, переключаясь между мыслями, остальным же на это требуется гораздо больше времени.

    Разум (на латинском ratio - разряд, рассудок, рассуждение, расчёт) — это способность ума последовательно соединять мысли, применяя разные позиции восприятия и все доступные знания, обобщая и систематизируя их, используя для решения различных ситуаций.

     

     
    Мужчины живут идеями, мыслями в силу связки разума и ума. Исходя из того что ум мужчины оторван от чувств то они любят одиночество. Когда мужчина попадает в стрессовую ситуацию то он замолкать и уходить в себя - для того что бы сосредоточиться ему нужна тишина. Женщины живут эмоциями т.к. их ум связан с чувствами. Они любят общаться и когда ум переполнен то они начинают очень много разговаривать.

    Из-за этого и начинаются все ссоры, разногласия, разводы и т.д. Если Вам нужна помощь или совет в решении проблем в отношениях то обращайтесь в онлан консультацию.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.