• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый попкорн с кофеином вызвал протест американских врачей

    Опубликовано: 2013-07-06 11:40:00

    Производители попкорна Cracker Jacks заявили о том, что собираются выпустить взрослую версию продукта, насыщенную кофеином, сообщает The Braiser. Данная новость уже вызвала неодобрение со стороны врачей.


    Центр "Наука в интересах общества" пытается остановить продажу попкорна, обращаясь с соответствующим призывом к Управлению по продовольствию и медикаментам США. По словам специалистов, присутствие кофеина в подобном продукте ставит под удар людей с высоким давлением, беременных женщин, детей и лиц с хроническими недугами, пишет meddaily.ru


    Эксперты опасаются, что в ближайшее время, следуя этой логике, на рынке появятся и другие продукты питания с кофеином. В свою очередь, производитель - компания Frito-Lay - уверяет: продукт рассчитан исключительно на взрослых.


    А ранее ученые уже доказывали: напитки, содержащие кофеин, опасны. Это подтверждает тот факт, что чрезмерное потребление колы убило 30-летнюю жительницу Веллингтона, Наташу Харрис, у которой выявили сердечную недостаточность.


    Смертельной дозой считаются около 10 граммов кофеина. Десятая доля смертельной дозы дает тахикардию, повышение давления, аритмию, проблемы с кровообращением. Если же человек постоянно пьет кофеиносодержащие напитки, исход тоже будет печальным, говорят специалисты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.