• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес и позитивный взгляд на мир связаны

    Опубликовано: 2013-07-05 14:30:00

    Генетики сделали неожиданное открытие: люди с определенными вариациями гена FTO, сопряженного с повышенным риском ожирения, на 8% реже страдают от депрессии, пишет The Telegraph.


    Поэтому, по заявлениям ученых, тучные люди счастливее остальных. Это идет вразрез с принятой точкой зрения, что лишний вес вгоняет в депрессивное состояние, а люди в состоянии депрессии, в свою очередь, подвержены набору веса из-за снижения активности и неправильного питания, пишет meddaily.ru


    Рассказывает доктор Дэвид Мэйр: "Мы открыли новое молекулярное основание депрессии. Ранее проводившиеся изыскания на близнецах и родственниках говорят о том, что до 40% случаев депрессии носят наследственный характер. Но конкретные гены до сегодняшнего момента не назывались".


    На сей раз ученые проверили данные, полученные из 17200 образцов ДНК, забранной у добровольцев из 21 страны в рамках проекта Исследовательского института здоровья населения. Выявленная связь версии гена FTO и низкого риска депрессии также потом подтвердилась в ходе трех других изысканий.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.