• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продление жизни: полезные рекомендации

    Опубликовано: 2013-07-05 23:24:16

    Официальный рекорд продолжительности жизни установила француженка Жанна Кальман, она прожила 122 года. У человека есть много возможностей прожить столько же даже больше, для просто напросто надо следовать определенным правилам жизни.

     

    Как было отмечено, люди которые ведут здоровый образ жизни живут дольше.

     

     Вот некоторые рекомендации которые позволят вам увеличить продолжительность жизни: избегать злоупотребления алкоголем (именно злоупотребления, так как прием алкоголя, например не крепленного красного вина в пределах 100 грамм ежедневно или 2-3 раза в неделю способствует к временному расширению сосудов, что приводит к уменьшению нагрузки на сердце, в это время сердце как бы отдыхает, этот факт положительно влияет на продолжительность жизни), не курить (курение старит кожу, организм постоянно тратит силы на восстановление организма из-за курения – это негативно сказывается на продолжительности жизни человека), иметь прочную семью (это факт не маловажен для увеличения продолжительности жизни, было замечено что семейный человек живет на 6-10 лет дольше, но это конечно при условии что семья действительно счастливая и человек доволен своей семейной жизнью), регулярно заниматься физическими упражнениями (именно физическими упражнениями а не спортом, было замечено что спортсмены живут на несколько лет меньше тех кто не занимается спортом, из-за того что спортсмен получает излишние физические нагрузки, изнашивая за ранее свой организм, подвергает сердце не нужным нагрузкам, поэтому физические упражнения подразумевают под собой упражнения или бег для поддержания организма в нужном физическом тонусе), поддерживать оптимальный вес (это один из главных факторов влияющих на продолжительность жизни о нем мы поговорим чуть позже), быть выдержанным (надо вырабатывать спокойное отношение ко всему, не быть вспыльчивыми, взрывными, лишние переживания и агрессия негативно влияют на продолжительность жизни, люди которых хорошо развит самоконтроль дольше живут, самоконтроль подразумевает не только характер, но аккуратность, собранность, хороший самоанализ и так далее…), заниматься самообразованием (умные люди и до старости остаются умными, умному человеку интересна жизнь, стремление к знаниям поддерживают в тонусе эмоциональное состояние и развивают тягу к жизни).

     

    Если сказать проще то что вы прочитали выше – если вы не будете - курить, пить, лежать на постоянно на диване, питаться чем попало и в больших количествах, часами смотреть телевизор или сидеть в Интернете, нервничать, то возможно вы проживете на 10-20 лет больше.

    Особо бы хотел заметить, что на продолжительность жизни влияет то что мы едим и сколько, так например (уже доказано) что вместо привычных 2500-3000 килокалорий (нас в школе учили что это необходимое количество килокалорий необходимая для нормального функционирования человека) в сутки, ограничить свой рацион до 1000-1500 килокалорий (если человек чувствует постоянную слабость и недомогание от такого питания, то количество килокалорий можно увеличить, такая диета не должна быть во вред здоровью). При правильно питании и ограничении калорийности пищи до минимально (не вредного для здоровья) вы можете увеличить продолжительность жизни до 20, а то и на 30 лет.

    Постарайтесь уменьшить количество потребляемого сахара. Ешьте больше морепродуктов. С возрастом неплохо употреблять поменьше мяса. Очень сильно способствуют долголетию продукты, содержащие селен (например, чеснок, печень, почки). Достаточное количество этого важного микроэлемента, необходимое на каждый день, содержится в трёх-четырёх зубчиках чеснока. Селен является антиоксидантом и продлевает жизнь.

    Орехи, овощи, фрукты так же будут вам полезны если вы собрались долго жить. Не надо так же забывать от вредной окружающей среде в которой живет человек, пыль и грязь городов еще можно как то пережить но если у вас вредная для здоровья работа (химическая промышленность, плавильные цеха, угольные шахты, физически тяжелая работа и так далее) то… мечтать о долголетии вам точно не стоит. Поменяйте работу, пусть даже вы потеряете в зарплате – но помните – потерянные годы вам ни за какие деньги не купить!!!

    Хочу отметить, что пониженная температура окружающей среды увеличивает жизнь, вы должны привыкнуть спать в прохладной комнате (17-18 градусов Цельсия). Обменные процессы при холоде в организме замедляются.

    Радуйтесь жизни, не держите гнев в себе, говорите что думаете и не думайте о последствиях, много читайте, думайте – заставляя головной мозг работать вы замедляете возрастную деградацию умственных способностей, а так же активизируете работу сердца, системы кровообращения обмена веществ.

    И на последок – богатые люди живут дольше не богатых, причем разница может достигать 10-15 лет.

    Так что будьте богатыми, живите долго и счастливо, берегите себя!

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.