• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество продолжает эволюционировать: мнение ученых

    Опубликовано: 2013-07-05 14:04:16

    Специалисты из Йельского Университета утверждают, что современный хомо сапиенс продолжает принимать непосредственное и весьма активное участие в процессе эволюции.

     

    Специалисты из Йельского Университета утверждают, что современный хомо сапиенс продолжает принимать непосредственное и весьма активное участие в процессе эволюции.

     

    Исследователи утверждают, что, в первую очередь, изменились аспекты, определяющие особенности естественного отбора. Оказывается, последний зависит, прежде всего, не от инстинкта выживания, а от способности представительниц женского пола зачать, выносить и родить здорового малыша.

    Результаты эксперимента, в котором приняли участие 2238 женщин, свидетельствуют о том, что к произведению на свет большего количества здоровых детей более склонны женщины, обладающие пышными формами, но не страдающие от избыточного веса. Ввиду этого, утверждают ученые, человечество может столкнуться с огромнейшей проблемой, если не изменит взгляд на стандарты женской красоты: несмотря на то, что в моде худышки, таким женщинам трудно забеременеть, а их дети часто болеют и растут слабыми.

    По прогнозам специалистов, приблизительно через десять поколений американские женщины «вырастут» на два сантиметра и «поправятся» на один килограмм, также они будут обладать более здоровым сердцем, а менопауза наступит у них на десять месяцев позже, чем у наших современниц.

     

     

    инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.