• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дети нуждаются в защите от рака

    Опубликовано: 2005-08-31 14:03:00

    Столичный институт онкологии и, прежде всего, его детское отделение апеллируют к общественности и властям.  Через месяц завершаются сроки финансирования государственных программ по лечению больных раком детей. Поэтому врачи настаивают на принятии новой программы на правительственном уровне, которая бы улучшила стационарное оздоровление онкобольных, сообщает «Вчасно. Київ» НТН.

    В детском отделении всего сорок больничных коек. По словам медиков - катастрофически мало. Рядом строится новая клиника. Но строят ее уже пятнадцать лет.

    Но, несмотря на эти неудобства, матери благодарят медиков, которые вынуждены выкручиваться собственными силами. Ведь лечение одного онкобольного обходится в десятки тысяч гривен. А в этом году правительство вместо нужных пятидесяти миллионов гривен выделило всего десять.

    Матери больных детей вместе с врачами просят правительство поторопиться с финансированием. Ведь здесь, в клинике, каждая минута стоит целой жизни.

    Инф. Кiev2000.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.