• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединения во фруктах активируют защитные механизмы в сосудах

    Опубликовано: 2013-07-04 13:40:00

    Исследователи из Университета Варвика и компания Unilever хотят узнать, может ли правильная комбинация веществ из овощей и фруктов улучшить здоровье сердца, сосудов и защитить от диабета 2 типа, пишет Science Daily .



    В основе работы лежит следующая гипотеза: соединения во фруктах активируют защитные клеточные механизмы в стенках сосудов. В итоге это не только их защищает от повреждений, связанных со старением, но и тормозит развитие диабета. Ученым потребовалось много времени, дабы определить, в каких фруктах содержатся необходимые соединения. Итогом стало создание прототипов продуктов, которые проверят на человеческих сосудах, пишет meddaily.ru


    В случае успеха данные продукты дадут группе добровольцев среднего возраста, имеющих лишний вес. При этом будут отслеживаться работа сосудов и уровень сахара. На данное исследование выделено 1,1 миллиона фунтов.


    Компания Unilever надеется в будущем вывести на рынок серию уникальных продуктов, улучшающих сердечно-сосудистый статус. Поясняет профессор Пол Торнэлли из Медицинской школы Варвика: "Объединение усилий научного сообщества и индустрии позволит нам провести испытания и проверить соединения в Университетских клиниках фонда Coventry & Warwickshire Trusts".


    Ученые возлагают особые надежды на виноград, клубнику и оливки. В случае положительного исхода данная работа станет первой, доказавшей прямую связь фруктов и овощей со здоровьем сердца и сосудов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.