• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь: главные заблуждения

    Опубликовано: 2013-07-04 23:24:27

    Парадоксально, но в эпоху научного прогресса мы еще не все знаем об алкоголе, несмотря на сплошную информатизацию общества. К сожалению, мало кто обладает научными знаниями относительно алкоголя, но много кто его употребляет. Оказывается, что существует много заблуждений, так что не стоит верить всему, что говорят. Итак давайте вместе разберемся, что правильно, а что является полнейшей выдумкой.

     

    Изначально неправда начинается с точного определения понятия алкоголь. Более 300 лет медицина пытается доказать, что алкоголь относиться к наркотическим веществам. И поэтому является ядом для нервной системы и всего человеческого организма. Всемирная организация здравоохранения еще в 1975 году огласила алкоголь основным наркотиком всего человечества.

     

    Алкоголь согревает
    В этой фразе есть некая доля правды. Действительно согреться поможет 50 грамм водки или конька: расширяются сосуды, кровообращение начинает нормально работать. В результате — мы немного нагреваемся. Если же доза была увеличена, значит и теплообменные процессы усиливаются: организм начинает остывать еще больше.

    Алкоголь помогает снять стресс
    Если пить алкоголь в умеренных дозах — он действительно помогает, что называется «снять стресс». Достаточно всего 30 мл водки или 40 мл вина. В реальности все происходит совсем по-другому. За первой рюмкой идет другая и третья, в свою очередь этот сценарий может развиваться в двух направления. Первое — снижается настроение, усугубляется физическая усталость, появляется депрессия и хандра. События могут развиваться и по-другому: настает алкогольная эйфория, то есть состояние эмоционального эффекта, которое потом заканчивается слезами или истерикой.

    Дорогой алкоголь — безвреден
    Сколько бы не стояло вино, все равно оно имеет токсическое воздействие на организм. Когда происходит распад спирта выделяется уксусный альдегид. Если говорить о дешевой алкогольной продукции, то она дает еще худшие последствия для организма. Во первых, в дешевое вино добавляют красители, а водка не проходит нормальной очистки. То же самое можно сказать и о домашней алкогольной «продукции», которая, вообще — нечищеная.

    Пиво – самый безопасный вид алкоголя
    Действительно в пиве не очень большой процент спирта. Многие называют его слабоалкогольным напитком, но и это полное заблуждение. Кроме спирта, пиво содержит продукты брожения, растительные эстрогены.
    Почему мужчины заядлые любители пива страдают от избыточного веса в области живота? Да, потому что в пиве много женских гормонов (эстрогены), которые способствуют росту молочных желез и живота, к тому же еще и бедра могут округляться. Картина не очень приятна, не так ли?

    Алкоголь — не калориен
    Мы изнуряем себя физическими упражнениями, мучаем диетами и по прежнему думаем, что в алкоголе мало калорий. Дела обстоят совсем по-другому. Чем крепче напиток, тем больше калорий. Самый высокий показатель — в водки, за счет спирта, поэтому от них очень трудно избавиться.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.