• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка или удаление пятен с кожаных вещей или изделий из замши

    Опубликовано: 2013-07-04 07:24:14

    Полезные советы:
    Кожаные пальто и куртки, кожаные брюки вполне можно обновить, протерев мыльной водичкой с нашатырным спиртом и затем пройтись на поверхности тряпкой, смоченной глицерином, вазелиновым либо касторовым маслом. А изделия из белоснежной кожи (сумочки, обувь, пояса) долго сохраняют собственный цвет, в случае если их систематично чистить смесью молока да взбитого яичного белка.

     

    Чернильные пятна с изделий (перчаток, кожаных сумок, обуви и другие) возможно устранить с помощью поваренной соли. На пятно надо насыпать соль толстым слоем, чуточку увлажнить ее и оставить таким образом на один - два дня. Потом соль надо осторожно стряхнуть, потереть место пятна губкой, помазать скипидаром и начистить до сияния шерстяной тряпочкой либо бархоткой.

     

    Замшевые перчатки можно помыть в теплой мыльной воде, одев их на руки, а вот затем, не ополаскивая, вытереть досуха полотенцем. Подсушивают их сперва на руках, а затем скидают, вытягивают да кладут под пресс.


    Чтоб вычистить лайковые перчатки, надо налить в миску  авиационный бензин также помыть их, одев на руки. Спустя 2-3 мин перчатки надо вытереть тряпочкой, не снимая с своих рук.

    -Мокрую одежду из замши не следует сушить около отопительных приборов. Ее высушивают на плечиках при комнатной температуре либо на улице.

    -Гладить изделия из замши можно лишь с изнанки через сухую мягкую ткань и при самой низкой температуре утюга. Уже после проглаживания замшу чистят особой резиновой щеткой.

    -Тесные кожаные перчатки вполне можно расширить, в случае если завернуть их в влажную ткань, а затем одеть на руки, пока еще не высохнут.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.