• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в Киеве многократно «восрешают» киоски

    Опубликовано: 2013-06-27 08:01:01

    Существующие законы сводят на нет усилия киевской власти по очищению города от киосков. Об этом сегодня, 26 июня, после заседания Коллегии КГГА заявил журналистам глава горгосадминистрации Александр Попов.
    "Их (МАФы - ред.) просто надо уничтожать, сдавать на металлолом -  но по закону этого сделать нельзя. Поэтому складируем… И через некоторое время, уплатив штрафы, их можно вернуть, потому что это собственность. Так закон предусматривает. И в этом есть проблема. Тут наши обращения к законодателям в части изменения этих подходов они очень существенно повлияли бы, если бы было решено позитивно", - отметил Попов, которого цитирует корреспондент "Обозревателя".
    Вместе с тем, глава КГГА признал, что в немалой степени засилье киосков в столице объясняется халатностью и недобросовестностью работников тех структур, которые должны заниматься благоустройством.
    "Например, у нас организации, которые этим занимаются, могут отчитаться подробно о том, что снесено, где они находятся, какие штрафы уплачены.  А некоторые этого сделать не могут. Особенно это касается районных коммунальных предприятий, занимающихся благоустройством, в которых мы проведем сейчас комиссию финансовую и выясним эти моменты", - заявил Попов.
    В то же время, глава КГГА пообещал, что будут предприняты меры в отношении правоохранителей, которые "крышуют" киоски. "Мы с прокурором города, начальником МВД обсуждали этот вопрос. И работаем вместе как одна команда - и власть, и правоохранительные органы. Те, кто будут на этом наживаться - они пойдут туда, куда надо", - подчеркнул Попов.
    Ранее сообщалось, что в Киеве пройдет информационная кампания под названием "Не купуй в МАФах".

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.