• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На киевских пляжах из-за мусора не видно воды

    Опубликовано: 2013-06-27 03:03:37

    Столичные набережные завалены бутылками, мусорными пакетами и различным хламом.

    Огромное количество отдыхающих оставляет после себя безобразный след  в виде груд пустых бутылок и другого мусора. Пляжи постепенно превращаются в мусорки. Причем в мусоре утопает даже зона отдыха возле дома главы КГГА Александра Попова, сообщает "Комсомольская Правда в Украине".

    Власти кивают на халатных и недобросовестных киевлян. Мол, мы убираем, а они постоянно мусорят. По словам начальника КП "Плесо", Николая Мирошниченко, каждое утро сотрудники предприятия объезжают пляжи и собирают на них мусор. После этого на место вызывают специальную машину, которая все вывозит. Но эта схема действует только с уборкой урн. Мусор от пляжных МАФов и киосков лежит на совести собственников.

    За другие неубранные территории столицы отвечают ЖЭКи, дорожно-эксплуатационные организации, районные отделы контроля по благоустройству и другие коммунальные предприятия. Например, за мусор на набережной отвечает отдел контроля по благоустройству Подольского района. В отделе, по поводу уборки мусора сообщили:

    - В ближайшее время набережную уберут, спасибо, что сообщили о проблеме, - заявил  замначальник отдела контроля по благоустройству Подольской администрации Андрей Курилко и пообещал, что уже "сегодня все уберут".

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.