• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan и DaimlerChrysler могут построить свои заводы в России

    Опубликовано: 2005-08-31 12:00:00
     Автоконцерны Nissan и DaimlerChrysler рассматривают возможность создания автосборочных производств в РФ, говорится в сообщении Минэкономразвития, размещенном в среду на сайте министерства.
    Накануне в МЭРТ прошел семинар по вопросам реализации и практического применения положений постановления правительства РФ от 29 марта о снижении таможенного тарифа на автокомпоненты, ввозимые для промышленной сборки и федерального закона об особых экономических зонах.
    "В семинаре приняли участие представители крупных отечественных и иностранных автомобильных компаний (ОАО "АВТОВАЗ", Группа СОК, а также Renault, Ford), реализующие автосборочные проекты на территории Российской Федерации, а также компаний, рассматривающих возможность создания производства в России (Nissan, DaimlerChrysler и другие), - говорится в сообщении МЭРТ.
    В ходе обсуждения рассматривались основные моменты, связанные с практическим применением как автопроизводителями, так и производителями автокомпонентов постановления правительства для реализации инвестиционных проектов на территории России, отмечается в пресс-релизе МЭРТ.
    РИА "Новости"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.