• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPhone способен стать мощным инструментом в руках офтальмологов

    Опубликовано: 2013-07-03 13:40:00

    Смартфоны становятся важным инструментом в лечении болезней глаз, отмечает Voxy. Помимо возможности получения любой информации о пациенте и общения с коллегами по всему миру в режиме реального времени, смартфоны подарили и камеры высокого качества.


    В частности, камеру можно использовать для фотографирования и видеосъемки глаза. Телефон заменяет щелевую лампу, позволяющую производить микроскопический анализ век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Так, можно сделать снимок и сразу отправить его другому специалисту для консультации, пишет meddaily.ru


    Доктор Вен Онн Чен занимается исследованием возможностей камер в смартфонах на предмет использования их в офтальмологии. Если он докажет, что изображения хорошего качества, технологию можно будет использовать в сельской местности, где нет возможности проводить стандартную диагностику.


    А доктор Колин Томпсон изучает iPhone именно в качестве аппарата, предоставляющего окулисту четкие фотографии. Кстати, на смартфонах также есть приложение, заменяющее обычную таблицу для проверки зрения (точность в пределах одной строки).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.