• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские заробитчане в 2012 году перевели из России $2,3 млрд.

    Опубликовано: 2013-06-26 13:00:53

    В Федеральной миграционной службе отмечают, что количество ежегодно въезжающих из Украины в Россию граждан постоянно увеличивается.

    В 2012 году в Россию из Украины приезжали более 3 млн. человек. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский на международной конференции, посвященной российско-украинским отношениям.

    "В прошлом году, в частности, мы фиксировали более 10 млн. въездов в Россию граждан Украины. Их совершили свыше 3 млн. человек. Это пятая часть от всех иностранцев, приехавших в Россию", - отметил он.

    Количество ежегодно въезжающих из Украины в Россию граждан постоянно увеличивается, эта тенденция сохраняется на протяжении последних лет. "Трудовые мигранты отправили своим семьям в 2012 году $6,5 млрд. Лидером здесь остается Россия - $2,3 млрд., 35% от общего объема", - подчеркнул глава ФМС.

    При зарплате примерно в $1 тыс. средний трудовой мигрант ежемесячно переводит домой $500. За три года в Украину перевели несколько миллиардов долларов.

    По данным ФМС, общее количество украинских трудовых мигрантов в России составило в 2012 году 1,35 млн. человек. "Умножим эту цифру с учетом срока их пребывания на величину среднего реального денежного перевода - $500. При подсчетах получается, что в 2012 году объем денежных переводов на Украину мог быть около $6,5 млрд. Обращаю внимание, что я ранее называл эту цифру, но как сумму всех переводов", - пояснил он.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.