• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неспособность справиться с эмоциями и проблемы дома вызывают недуги у детей

    Опубликовано: 2013-07-03 11:10:00

    Если ребенок часто становится невольным свидетелем родительских скандалов, у него, вполне вероятно, разовьется депрессия в подростковом возрасте. Это установили сотрудники Кембриджского Университета, работавшие под руководством профессора Яна Гудайера, пишет The Daily Mail.


    Комментирует профессор Барбара Сахакьян: "Чтобы развилась депрессия, недостаточно постоянно присутствовать при ссорах. Проблемы могут проявиться, если у ребенка есть версия одного гена, связанная с повышенной восприимчивостью к эмоциям. Поэтому иногда сохранение семьи любой ценой - не самый лучший вариант", пишет meddaily.ru


    То есть некоторые дети не могут переварить информацию, связанную с эмоциями. Результат - психические отклонения. Тот самый ген, отнимающий "эмоциональную гибкость", можно найти у каждого пятого. Таковы выводы после наблюдения за 238 подростками 15-18 лет.


    Если подросток плохо справлялся с эмоциями, риск развития депрессии в течение года повышался в четыре раза. Притом, как правило, подростки из группы риска до 6 лет сталкивались с семейными ссорами (ссоры длились больше полугода).


    В подобном режиме живет каждый третий ребенок. По мнению психологов, взяв для рассмотрения любой год, тревожность и прочие отклонения можно будет диагностировать у каждого четвертого.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.