• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сняла запрет на импорт автомобилей Daewoo

    Опубликовано: 2013-06-25 17:30:31

    Автомобили производства GM-Uzbekistan с июля снова будут продаваться в Украине и пополнятся новинкой.

    Официальный дистрибьютор автомобилей UZ-Daewoo в Украине сообщает о возобновлении активных продаж автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. Уже с июля 2013 года в дилерской сети UZ-DAEWOO будут представлены автомобили 2013 года выпуска, а в августе начнутся поставки в Украину и новой модели Daewoo Gentra (видоизмененной Chevrolet Lacetti).

    Как стало известно, активизация продаж узбекских автомобилей на украинском рынке стала возможна по результатам встречи 17 июня 2013 года Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с первым заместителем Министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Акмалом Камаловым, в ходе которой была достигнута договоренность о содействии в таможенном оформлении автомобильной продукции "GM-Uzbekistan".

    Таким образом, автомобили Daewoo узбекского производства по-прежнему будут поставляться на украинский рынок безпошлинно. Однако, узбекские Daewoo (за исключением Matiz) подпадают под действие спецпошлин на иностранные автомобили с двигателями 1-2,2 л.

    Тем не менее, принятые на встрече решения стали знаковыми, поскольку фактически прекращают действие запретов на импорт в Украину автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz, которые начались с введением квот на ввоз вышеуказанных автомобилей в ноябре 2011 года.

    Как сообщил заместитель председателя Госкомпании "Узавтопром" Тохир Жалилов, уже в августе в Украине будет представлена и новая модель Daewoo Gentra, которую лишь недавно начали выпускать в Узбекистане.

    В связи с активизацией продаж уже ведется полномасштабная работа по расширению дилерской сети UZ-DAEWOO в Украине и дистрибьютор приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству компании-автодилеров во всех регионах страны.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.