• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если это красота специфическая: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-07-02 15:44:51

    Особенно  – если это красота  специфическая, родоплеменная, не отшлифованная  цивилизацией и не знающая пощады по отношению к своей  обладательнице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    До сих пор существуют такие каноны красоты, перед которыми меркнут и знаменитые китайские двадцатисантиметровые ножки и дециметровые оттопыренные папуасские губы.

     

    Страшно представить себе, на что способна женщина, чтобы ее называли красивой…

    Заботливые матери из племени туарегов, проживающего в Сахаре, насильно откармливают своих дочерей – полнота в этой стране ассоциируется с плодородием. Если у девушки при наклоне вперед на животе будет меньше 12 жировых складок, ее никто не возьмет замуж.

     

    В Папуа-Новой Гвинее девочкам начинают скручивать и оттягивать груди, как только они начинают расти: невеста с торчащей грудью не будет пользоваться успехом у женихов.

     

    Безусловные лидеры по части растягивания определенных частей тела - жительницы Мьянауна (Бирма), прозванные женщинами — жирафами.

        

    Медные кольца, число которых растет год  от года, вытягивают шеи их обладательниц до 50 сантиметров!

    Эскимоски с острова Нунивак (Аляска) несколько раз прокалывают себе нижнюю губу, не используя никаких  обезболивающих средств. Потом они  вставляют в отверстия бусы из слоновой кости и держат их до тех  пор, пока не образуется бахрома, напоминающая бороду.

     

    К числу самых оригинальных украшений можно отнести фигурные наросты на телах женщин из племени карамоджонгов (граница Судана и Уганды).

     

    Кожа тела и лица в определенных местах надрезается железными крючьями и затем посыпается пеплом в течение месяца, чтобы рана не заживала. В результате на теле добровольной мученицы появляются наросты, добавляющие ей привлекательности в глазах местных мужчин (порядочных, надо заметить, эстетов).

     

     

    Обитательницы некоторых районов Анголы выбивают себе передние зубы, а женщины племени балуба в Конго почти полностью стачивают их.

     

    Жительницы Соломоновых островов считают, что по-настоящему украсить женщину может не наличие зубов, а их отсутствие. Поэтому выбивание верхних резцов невесте составляет обязательную часть свадебного ритуала. В роли дантиста обычно выступает дядя пациентки по материнской линии. Вместо клещей и щипцов используются заостренная палка и камень.

     

    Так то. А мы тут, в благодушной Европе, морщимся и пищим, пока выщипываем брови…

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.