• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперимент: женщина вычисляет изменника по одной фотографии

    Опубликовано: 2013-07-01 14:20:00

    Исследователи из Университета Западной Австралии говорят о том, что женщины способны определить измену, лишь один раз посмотрев на мужчину. Ученые собрали группу примерно из 200 добровольцев и сфотографировали их. У людей также поинтересовались относительно того, насколько они себя считают привлекательными и изменяли ли ранее, пишет Zee News.


    Также ученых интересовало, вступали ли добровольцы в связь с человеком, находившимся в отношениях. Оказалось, определенные характеристики были связаны с тем, что на практике человек не особо ценил моногамию, пишет meddaily.ru


    Другой группе из 68 человек показали фотографии добровольцев с тем, чтобы те могли оценить верность изображенных людей. Женщинам удавалось лучше всего вычислять мужчин, изменявших партнершам. Выяснилось следующее: мужественность напрямую связывалась с неверностью (широкий подбородок, квадратная челюсть, выделяющиеся брови). А вот мужчины с заданием справились гораздо хуже.


    Профессор Лей Симмонс утверждает, что в ходе эволюции женщины лучше натренировались, так как они больше потеряют, если мужчина оставит их с ребенком на руках. Это биологический механизм, вписанный в природу женщины.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.