• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда спорт в тягость

    Опубликовано: 2013-07-01 19:44:11

    Все мы знаем, как сложно порой начать с понедельника новую жизнь и направить свое измученное тело в спортзал. Тренировки утомляют, изматывают, и вами руководит только лаконичная мотивация "надо!" Где же обещанный эндорфин? Он появляется только тогда, когда вы теряете абонемент и с чистой совестью посвящаете "спортивное время" более приятным вещам.

     

    Все дело в том, что вы выбрали неподходящий для себя вид спорта. Руководствоваться модой в таком вопросе довольно глупо, потому что мода не учитывает одного – вашей индивидуальности. Спорт будет доставлять радость и приносить максимальные результаты (в числе которых все тот же эндорфин, моральное удовлетворение и юношеский интерес к жизни) только тогда, когда он подходит именно вам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каких целей вы стремитесь достичь с помощью занятий спортом? Сбросить лишние килограммы, подтянуть мышцы и улучшить осанку поможет каждый из них, поэтому подумайте о целях эмоциональных. Какой образ жизни вы ведете? В каком положении проводите большую часть суток? Какие мышцы в течение дня ощущают максимальную нагрузку, а какие уже давно ее не испытывали? И – самое главное – в каком эмоциональном состоянии вы пребываете большую часть дня?

    Если вы страдаете от осеннего сплина (зимой – от зимней хандры, весной – от весенней депрессии, а летом – от изнуряющей жары) и не понаслышке знаете, что такое хроническая усталость, вам определенно не хватает энергии. Скорее всего, вы ведете малоподвижный образ жизни, но типичной ошибкой будет выбор весьма энергичного вида спорта.

     


     

    Не стоит этого делать: вы слишком быстро перегорите. Для начала накопите энергии и приведите организм в порядок. На первых порах вам требуются спокойные, размеренные тренировки, основанные на правильном дыхании. Дыхательная гимнастика за полчаса восстановит ваши силы, цигун зарядит энергией и поможет оставаться бодрой в течение всего дня, йога позволит успокоиться и даст нагрузку мышцам и сухожилиям.

    Если большую часть времени вас мучает мысль о том, что жизнь невыносимо скучна, если свежие эмоции радуют вас крайне редко, ни в коем случае не отправляйтесь на скучную аэробику, не тратьте время на однообразные тренажеры! Вам необходимо что-то новенькое, подвижное и жизнерадостное. Желательно, чтобы интерьер, звуки и запахи соответствовали: вам нужен максимум впечатлений.

    Наилучшим спортом в этом случае будут... танцы. Сальса, танго, R&B – все, что вашей душе угодно. Если, кроме всего прочего, вам необходимо улучшить состояние репродуктивной системы, то выбирайте танец живота. Если танцы вам не по нраву, есть второй вариант – экзотика.

     


     

    В России все большую популярность набирают африканские, южноамериканские, австралийские энергетические учения, которые в наших фитнес-центрах совмещают с различными силовыми и танцевальными элементами. Тренировки будут весьма нестандартными - вам понравится. Когда еще заняться африканскими ритуальными "танцами", если не в эти холодные месяцы?

    Если вы много и напряженно работаете, если вот уже которую неделю не захлопывается ящик Пандоры, и на вас сыпятся всевозможные неприятности, в первую очередь стоит избавиться от стресса. Вам необходимы размеренные движения, требующие концентрации. Идеально подойдут плавание, йога, скалолазание и пилатес. Отвлечься от мрачных мыслей и призвать на помощь вдохновение позволят легкий бег или пешие прогулки в размеренном темпе: не зря многие писатели в числе своих секретов успеха называют ежедневную продолжительную ходьбу.

     


    Эндорфины  — группа полипептидных химических соединений, которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние.

    И последнее, направить в нужное русло избыток энергии помогут все "агрессивные" виды спорта: восточные единоборства, тайбо и обязательные упражнения с грушей. Последние просто необходимы, если избыток энергии – ваше естественное состояние, и оно нередко сопровождается бессонницей и повышенной нервной возбудимостью. Одним словом -  нещадно выплескивайте энергию.

    Не бывает людей, не имеющих ни малейшей склонности к спорту. Каждый из нас способен получать удовольствие от того, что тело находится в движении. Поэтому если походы в спортзал стали мучением, без зазрения совести выбрасывайте абонемент и подыскивайте себе занятие поинтереснее – тот вид спорта, который подходит именно вам, и именно вам принесет максимальную пользу.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.