• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более половины посещающих спортзал могут быть источником опасных инфекций

    Опубликовано: 2013-06-29 11:20:00

    Поход в спортзал может плохо для вас закончиться, предупреждают медики. Исследование показало: многие занимающиеся не соблюдают правила гигиены, что ставит остальных под удар, отмечает The Daily Mail.


    Итак, согласно опросу Nuffield Health, из 2000 человек 74% были свидетелями несоблюдения соответствующих правил в тренажерном зале. К примеру, некоторые не вытирали с тренажеров пот. Для 22% это и необходимость полностью обнажаться в раздевалке отталкивали от занятий, пишет meddaily.ru


    Почти 50% из респондентов признались: посещая спортзал, им приходилось пользоваться чужими вещами, включая полотенца, бутылки с водой или гигиенические принадлежности. Подобная практика грозит заражением гриппом и грибковыми инфекциями.


    Комментирует эксперт Сара Марш: "Мы сталкиваемся с опасными патогенами ежедневно. Известно, что бактерии легко передаются с грязными руками. А бактериальное заражение происходит при прямом контакте с уже зараженным предметом. Таким предметом может быть и поверхность тренажера".


    18% опрошенных ходили в зал, когда болели простудой, страдали от кашля и чихали. А более трети не пользовались во время тренировок дезодорантом и не носили носков. 16% не стирали тренировочную одежду между посещениями.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.