• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски от веснушек своими руками

    Опубликовано: 2013-06-29 18:04:46

    К весне, к майскому солнышку, провоцирующему появление веснушек, иссякают витамины, которыми запасся организм летом и осенью.

     

    Недостает питания и коже. Поэтому в мае старайтесь побольше употреблять в пищу продуктов, содержащих витамин С - квашеную капусту, чай из шиповника, зеленый лук, соки, домашние компоты и другие заготовки. В мае появляется полевая и огородная зелень, кое-что осталось и в погребе. Из овощей, ягод можно сделать питательную отбеливающую маску для лица.Вот рецепт одной из них:

     


    Редьку натрите на терке, добавьте 4-5 капель любого растительного масла. Положите на марлевую салфетку, сложенную в 2-3 слоя, и приложите к лицу. Через 1/4 часа смойте маску теплой водой и сделайте холодный компресс.

     

    Или еще один рецепт. Приготовить маску можно из кожуры огурца, из скисшего молока, крахмала, из отвара лекарственных растений - ромашки, шалфея, шиповника, липового и розового цвета и т.д. Хорошо освежают, смягчают и отбеливают кожу маски из кашицы листьев черной смородины, щавеля, плодов и листьев бузины и рябины, сока хрена. Чтобы не жгло лицо, можно добавить на 1 столовую ложку такой кашицы 1 чайную кислого молока.
    Маски помогают активизировать обменные процессы в коже. Благодаря им кожа становится более упругой, эластичной, гладкой. Только применять их надо систематически: 2-3 раза в неделю, вечером, 15-20 масок за курс.

    Полезны протирания лица раствором лимонной кислоты: 2-3 г на 1/2 стакана воды; кстати говоря, он хорошо отбеливает кожу. Пятна желтого или темно-коричневого цвета, иногда появляющиеся на лбу, висках и щеках, осветляют, пользуясь теми же средствами, что и при веснушках. Кроме того, неплохие результаты дают компрессы с 5%-ным раствором винного уксуса и простоквашей. Делаются они так:
    Ватный или марлевый тампон смачивают в растворе уксуса и накладывают на пятно. Через 10 мин кладут компресс из простокваши, смешанной с пшеничной мукой. На 1 чайную ложку муки - 1/4 стакана простокваши. При повышенной чувствительности кожи к уксусу компресс делают только из простокваши. В течение недели компрессы ежедневны, затем -через 1 день. После того, как пятна посветлеют, -1 раз в неделю. Естественно, с появлением пятен следует избегать прямых солнечных лучей и, начиная с весны, применять солнцезащитные пудры. Рацион, как и при веснушках, нужно постоянно обогащать витаминами С, Р и PP.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.