• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать мешки под глазами: гимнастика для глаз

    Опубликовано: 2013-06-29 09:44:38

    Мешки и морщины под глазами, отечность век можно устранить следующими способами. На отекшие веки кладут примочки из крепкого чая и наносят кашицу из 1 чайной ложки тертого картофеля (соответственно на верхние и нижние), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При мешках под глазами хорошо помогает ежедневное протирание кусочками льда из воды или молока, контрастные примочки. Теплые - из молока, наполовину разведенного водою; холодные - из настоя шалфея (1 чайную ложку его залить 1/2 стакана крепкого кипятка, настоять 2 ч., процедить). Начинают с теплых процедур, заканчивают холодными. Всего 5 чередований.

     


    От мешков под глазами можно избавиться компрессом из шалфея. Залить 1 чайную ложку травы 0,5 стакана кипятка, выдержать несколько минут под крышкой и процедить. Порцию поделить пополам, одну часть охладить, поставив в холодильник на 6 мин, а другую поддерживать теплой. Устройтесь поудобнее лежа и на 10 мин наложите на нижние веки тампоны, смоченные теплым настоем, а затем, тоже через 10 мин, - холодным. Повторить так 2 раза, лучше перед сном. Продолжать в течение 1 мес. через день.

    Помимо шалфея, компрессы можно ставить из настоя ромашки или укропа. Залить 1/2 чайной ложки травы 0,5 стакана кипятка и на 15 мин прикрыть крышкой. Настой процедить. Половину порции остудить в холодильнике, вторую часть подогреть. Положить 2 куска ваты в миску с горячим настоем, 2-е холодным. Лягте, расслабьтесь. Попеременно накладывайте на закрытые веки то холодный, то горячий компрессы. Через 10 мин - свежий. Оставшееся можно поставить в холодильник (для предстоящего холодного компресса), в течение 48 часов оно не испортится.

     


    Длительность курса 1-2 мес.

    Помимо этих процедур рекомендуется делать специальную гимнастику.
    1) Придерживая нижние веки пальцами, сомкнуть их и смотреть вверх.
    2) Делать вибрирующие движения подушечками пальцев по ходу часовой стрелки вокруг глаза.
    При морщинах под глазами полезны следующие упражнения.
    1) Придерживая пальцами носогубные складки, оттянуть верхнюю губу кверху, приоткрыть рот, обнажая зубы, - 10 раз.
    2) Выпустить воздух изо рта, фыркая, - 10 раз.
    Краснота глаз (обычно от длительной работы, бессонницы) устраняется тоже компрессом из ватки, смоченной в крепком холодном чае. Если вы работали в накуренном помещении и у вас устали глаза, то, проветрив комнату, погрузите лицо в холодную воду и несколько раз откройте их.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.