• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно закаляться водой

    Опубликовано: 2013-06-29 10:44:16

    Здоровье - это не только прием укрепляющих иммунитет, препаратов. Правильное закаливание - вот, что скорее вам обеспечит крепость тела и свежесть кожи. Поговорим сегодня а правилах закаливания. Итак:

     

    Как правильно закаляться?

     

    Неверно считать, что закаливание подразумевает под собой лишь водные процедуры. Закаливаться можно разнообразными способами. Воздушные и солнечные ванны, ножные ванны, обтирание, купание в открытых водоемах, контрастные процедуры, хождение босиком - все эти мероприятия не исключают всего списка процедур закаливания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Нужно закаливать свой организм, используя все процедуры в комплексе. Один и тот же прием следует повторять не один раз. Также, закаливанию характерен постепенный набор своей интенсивности. То есть все начинается с малого, а заканчивается все большим и большим количество процедур и их спецификаций.

    Как правильно закаляться водой?

    Водные закаливания следует начинать с обтирания. Нужно подобрать воду для обтирания, которая соответствовала бы температуре кожи в области сердца. Как правило, температура тела в области сердца у взрослого человека составляет 31 градус. После обтираний нужно преступить к обливаниям. Используйте воду, которая выше предыдущей на один или два градуса. Снижайте температуру воды постепенно. Норма снижения для взрослых составляет 12 градусов. Обливать следует все тело целиком и длится не более трех секунд.  Если после холодного ожога вы почувствуете прилив теплоты, значит обливание проведено правильно. Проще всего выполнить правильное обливание вылив на себя ведро воды. Другой способ - это ныряние под воду, соответствующую нужной температуре. Менее эффективный способ обливания - это использование душа. Дело в том, что вода обрушивается на ваше тело не единой своей массой, а управляемым потоком. Эффект от душа намного слабее, чем эффект от ведра с водой. Струи, которые протекают по вашему телу успевают нагреться по мере своего пути вниз. Именно этот фактор и обеспечивает наименьшую эффективность душа.

    Помните об одном важном правиле при обливаниях, чтобы правильно закаляться холодной водой. Обливание применяют на уже разогретое тело. Ни в коем случае не начинайте обливания на холодное тело и мышцы. Не следует и обливаться, если вы вспотели. Для разогрева тела перед обливанием советуют использовать несложные физические упражнения. После обливания не советуют обтираться полотенцем. Нужно зайти в теплое помещение и попробовать высохнуть по средствам все тех же несложных физических упражнений. В помещении не должно быть сквозняков.

    Как правильно начать закаляться?

    Существуют правила, которые позволят вам постепенно втянуться в систему закаливания водой. Любое дело нужно начинать с малого. Вот, что можно предпринять для приспособления к холодной воде:

    • Перед обливанием холодной водой, нужно вылить на себя ведро теплой воды.
    • Следует начинать обливания не с ведер с водой, а обычным душем. Так называемый контрастный душ поможет вам в этом. Следующая последовательность поможет вам закалиться: комфортная горячая вода - комфортная холодная вода - комфортная горячая вода - комфортная холодная вода. Самое главное, чтобы температура воды была комфортной. Это психологический момент, который важен для физиологического привыкания организма. Изначально агрессивная среда будет отвергаться в последующем опыте.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.