• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выведению зарплаты из тени будет способствовать введение единого социального взноса

    Опубликовано: 2005-08-31 09:10:00

    Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко считает, что выведению заработной платы из тени будет способствовать введение единого социального взноса.

    Как передает корреспондент, об этом министр труда и социальной политики сообщил во время "горячей линии" в Кабинете Министров.

    По его словам, этим вопросом занимается Президент Украины Виктор Ющенко и, соответственно, его поручение выполняет правительство.

    "Правительство утвердит закон о едином социальном взносе, и в сентябре он будет внесен в парламент как безотлагательный", - сказал В.Кириленко.

    По его словам, единый социальный взнос значительно упростит процедуру администрирования для всех форм бизнеса. Он отметил, что следующим шагом правительства будет уменьшение социальных взносов предпринимателей для снижения налоговой нагрузки. В.Кириленко отметил, что нагрузка на фонд заработной платы станет меньше за счет понижения страховых взносов в Пенсионный фонд и в один-два страховых фонда.

    В.Кириленко также сообщил, что правительство будет предлагать предусмотреть уголовную ответственность за неуплату социальных взносов. Он также отметил, что правительство предусмотрит бюджетные ассигнования, которые покроют риски, связанные с уменьшением социального взноса. Он заверил, что это вопрос через несколько лет будет вообще снят, поскольку будет проведена реформа пенсионного законодательства. 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.