• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА планирует улучшить работу городской электрички в три этапа

    Опубликовано: 2013-06-21 14:50:29

    КГГА планирует усовершенствование работы кольцевой электрички Киева в три этапа. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, сообщила пресс-служба КГГА.

    Так, по просьбе киевлян в рамках строительства и реконструкции второй очереди Кольцевой дороги для электропоездов, было решено организовать дополнительные остановки на платформах "Протасов Яр" и "Киевская-Русановка".

    Согласно проекту запланировано проведение работ по строительству и реконструкции подходов, подъездов и железнодорожных платформ, обустройство билетных касс, инженерного обеспечения и т.д.

    Сейчас КП "Киевпастранс" осуществляет разработку проектно-сметной документации. Работы начнутся после утверждения всех необходимых документов и согласования выполнения строительных работ на земельных участках, находящихся в пользовании государственного территориально-отраслевого объединения "Юго-Западная железная дорога".

    Еще один этап улучшения работы кольцевой электрички предусматривает проектирование и строительство новых платформ, которые позволят пассажирам быстро добраться до станций метро "Нивки" и "Лыбидская", а также другой транспортной инфраструктуры в этом районе.

    Кроме того, планируется сократить интервалы движения поездов. После восстановления работы 2-х поездов, находящихся в ремонте, поставлена ​​задача довести интервал движения городской электрички в 12 мин.

    Напомним, что проект "Городская электричка" был реализован с целью организации равномерного распределения пассажиропотоков и уменьшения нагрузки на общественный транспорт столицы, а также для обеспечения прямой связи между левобережной и правобережной частями города.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.