• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские фондовые индексы снижаются на новостях из США

    Опубликовано: 2013-06-20 16:45:41

    Европейские фондовые индексы демонстрируют в четверг негативную динамику на фоне готовности американского Федрезерва начать постепенное сокращение объемов выкупа активов с рынка позже в текущем году, свидетельствуют данные бирж.

    По состоянию на 12.07 мск немецкий DAX 30 упал на 2,10% и составил 8025,40 пункта. Французский CAC 40 уменьшился на 1,86% - до 3767,83 пункта. Лондонский FTSE 100 снизился на 1,59% и составил 6248,81 пункта.

    Основным условием для начала сворачивания программы QEIII является стабильное и существенное улучшение показателей на рынке недвижимости, а также повышение доверия к экономике страны.

    По итогам заседания ФРС также сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых и несколько ухудшил прогноз по росту американской экономики в текущем году до 2,3-2,6% против 2,3-2,8%, прогнозировавшихся в марте.

    "Наши экономисты полагают, что Федрезерв начнет снижать объем программы количественного смягчения в сентябре текущего года. Мы советуем сохранять осторожность на рынке в ближайшее время, хотя нынешняя высокая премия за риск по акциям должна иметь запас прочности в случае сильного ухудшения настроений", - приводит агентство Bloomberg слова стратега по фондовому рынку Barclays Plc Деннис Джоус (Dennis Jose).

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.