• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приватизация и национальные программы

    Опубликовано: 2005-08-30 17:15:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду разработать национальные программы для разных отраслей, которые будут финансироваться за счет средств от приватизации.

    Как передает корреспондент, об этом премьер сказала, выступая на заседании консультативного совета при Председателе ВР Владимире Литвине, который состоит из руководителей областных и местных советов.

    Ю.Тимошенко напомнила, что сверхпланово от приватизации в этом году поступило 12 млрд. грн. Она выразила убеждение, что эти деньги нельзя проедать. Премьер-министр отметила, что средства должны быть направлены на финансирование "национальных программ прорыва", которые позволят сделать качественный рывок в тех или иных отраслях. Она попросила парламент наработать соответствующие программы.

    При этом Ю.Тимошенко отметила, что в Украине остался колоссальный ресурс поступлений от приватизации. Она в очередной раз пообещала, что все процедуры приватизации будут происходить прозрачно и даже заявила, что аукцион по продаже "Криворожстали" будет происходить в прямом эфире всех телеканалов.

    Премьер также напомнила, что в следующем году планируется приватизировать "Укртелеком", имущество более 460 военных городков. Она подчеркнула, что будет контролировать, чтобы не было никаких кулуарных заговоров по продаже этих объектов. 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.