• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину покидает немецкая компания Praktiker

    Опубликовано: 2013-06-20 10:30:35

    Немецкая сеть строительных гипермаркетов Praktiker покидает Украину.

    Решение об уходе было озвучено на последнем собрании акционеров компании в Гамбурге главой ее правления Армином Бургером. Вместе с Украиной Praktiker покидает рынки Турции и Люксембурга, пишет Немецкая волна.

    В немецком офисе компании сообщили, что Praktiker AG находится в глубоком процессе реструктуризации, поэтому целенаправленно избавляется от убыточных активов. "Два года назад нам пришлось закончить с Албанией, в этом году — закрыть бизнес в Турции и принять решение об уходе из Украины", — объяснил представитель компании Гаральд Гюнтер.

    "На нашу экспансию в Восточной Европе повлиял финансовый и экономический кризис, из-за чего в той или иной мере она была приостановлена", — отметил он.

    В то же время в украинском представительстве Praktiker заверили, что еще не готовятся закрывать бизнес, так как не получали указаний из главного офиса.

    Praktiker располагает почти 430 гипермаркетами стройматериалов в девяти странах, большинство из которых находится в Германии. В Украине сеть предтавлена четырьмя магазинами — в Киеве, Львове, Николаеве и Макеевке.

    По материалам: Контракты

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.