• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ лечения плоскостопия

    Опубликовано: 2005-08-30 16:53:00

    Многие люди страдают от различных форм плоскостопия. В некоторых случаях плоскостопие развивается в результате ненормального развития стопы. В большинстве случаев плоскостопие у взрослых вызвано артритом, травмой стопы и лодыжки или разрывом сухожилия. Если их не вылечить, последствия могут быть очень серьезными.

    “Плоскостопие, известное еще как гиперпронация, может привести к другим заболеваниям стопы, таким как молоткообразное искривление пальцев ноги, подошвенный фасцит или тендинит ахиллового сухожилия”, - объясняет ортопед из Манхэттена, доктор Оливер Цонг (Dr. Oliver Zong). Самый распространенный симптом плоскостопия – это боль. Из-за слабости конструкции, стопа без подошвенной дуги не может надлежащим образом держать вес тела. “Многие пациенты приходят с жалобой на боли в стопе и коленях, боль в плечах и/или ригидность затылка, что является результатом запущенной стадии гиперпронации”, - говорит доктор Цонг. Годы запущенного плоскостопия могут привести к изменению структуры лодыжек, а также коленей, бедер и спины. Кроме того, недостаток амортизации ведет к усилению давления на эти суставы, что вызывает боли, приводит к тугоподвижности суставов и артриту. В тяжелых случаях необходимо хирургическое лечение. Одним из хирургических способов лечения для многих хирургов стало вживление небольшого титанового имплантата в пазуху предплюсны. “Введение имплантата занимает всего пять минут – короткая амбулаторная операция и несколько швов, чтобы закрыть надрез”, - говорит доктор Цонг.

    Вживление имплантата восстанавливает подошвенную дугу, предотвращая смещение таранной кости и пронацию стопы. Поскольку имплантат нормально обрастает тканью, это еще больше укрепляет его положение. После операции вы будете частично опираться на костыль или палку, пока не сможете самостоятельно выдерживать весь свой вес, что занимает примерно две недели. Информирует Medical News Today.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.