• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычный подход устраняет раковые опухоли всего за 40 дней

    Опубликовано: 2013-06-26 13:20:00

    Раковая терапия, получившая кодовое название "Троянский конь", полностью уничтожает следы рака простаты, доказали эксперименты с грызунами, передает BBC. Ученые спрятали вирусы, убивающие рак, внутри элемента иммунной системы, чтобы те могли пробраться в опухоль.


    Попав внутрь, вирусы сразу высвободились и начали делать свое дело. Профессор Клэр Льюис из Университета Шеффилда, руководившая исследовательской группой, рассказывает о ходе работы: "Мы обратились к белым кровяным клеткам, чтобы обмануть рак. Эти клетки проникают в самое сердце опухоли", пишет meddaily.ru


    Ученые взяли образцы крови и выделили из них макрофаги - клетки, атакующие патогены. Их совместили с вирусами и сделали передатчиками в иммунной системе. Введение клеток через два дня после курса химиотерапии производило поразительный эффект. Сначала в клетках было всего несколько вирусов. Однако, оказавшись в опухоли, те начинали размножаться.


    Спустя примерно 12 часов каждая клетка выдавала по 10000 вирусов. На 40 день следы рака исчезали. Для сравнения: другие методы лечения не работали и грызуны умирали. В следующем году должны начаться клинические испытания на людях. Если все пройдет хорошо, пациенты с развитой формой рака простаты (когда он уже распространился в кости) получат надежду на спасение.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.