• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые работают над безопасными заменителями винного консерванта

    Опубликовано: 2013-06-26 11:50:00

    Более здоровая альтернатива диоксиду серы была найдена экспертами. Известно, что добавление этого соединения в вино вызывает головную боль и даже временную потерю памяти, пишет French Tribune.


    Ервокомиссия, исследовательская компания Campden BRI и ряд других организаций начали многомиллионное изыскание, посвященное диоксиду серы (выделено около 3 миллионов евро). На данный момент рабочая группа заявила о том, что нашла соединение, заменяющее диоксид, пишет meddaily.ru


    Речь идет о двух экстрактах, выполняющих ту же функцию, что и диоксид, - консерванта. К слову сказать, диоксид можно найти не только в вине, но и в сухофруктах. Правда, есть одно "но": имеется риск развития острых реакций, включая приступы астмы.


    Пока первичные эксперименты доказали, что люди, пробовавшие модифицированное вино с заменителями, не могли отличить его от обычного. На сегодняшний день названия экстрактов-альтернатив держатся в секрете. Но уже в мае этого года новые версии вина, возможно, появятся на рынке в качестве тестовой версии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.