• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и США объединят усилия в борьбе с киберугрозами

    Опубликовано: 2013-06-18 12:20:22

    Путин и Обама договорились использовать линию прямой связи для срочного обмена сообщениями о компьютерных угрозах и "снижения риска недопонимания".

    Россия и США в течение месяца создадут двустороннюю рабочую группу по кибербезопасности. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Владимира Путина и Барака Обамы по итогам переговоров на саммите "Большой восьмерки".
    В ходе регулярных встреч группа будет "проводить оценку возникающих угроз, разрабатывать, предлагать и координировать конкретные совместные меры по реагированию на такие угрозы", отмечается в заявлении. Также Москва и Вашингтон будут совместно бороться с использованием интернета в террористических и преступных целях.

    Путин и Обама договорились использовать для срочного обмена сообщениями о компьютерных угрозах и "снижения риска недопонимания" линию прямой связи между центрами по уменьшению ядерной опасности.

    Источник: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.