• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане взорван автобус со студентками: множество погибших

    Опубликовано: 2013-06-17 13:00:57

    Возле женского университета в пакистанской Кветте прогремел взрыв, убивший более десяти студенток, после этого боевики напали на госпиталь с ранеными.

    В субботу, 15 июня, в пакистанской Кветте был взорван автобус со студентками местного женского университета, в результате которого погибли 14 человек, еще около 20 девушек получили ранения.

    Правоохранители сообщают, что взрыв произошел возле университета имени Сардара Багадура Хана в момент, когда студентки садились на автобус, чтобы ехать домой.

    По информации полиции, взрывное устройство было прикреплено к автобусу.

    Позднее неизвестные напали на госпиталь, куда как раз доставили пострадавших. По сообщению западных СМИ, в госпитале погибли не менее десяти человек.
    Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за содеянное.

    Университет Сардара Багадура Хана является первым высшим учебным заведением для пакистанских женщин. Он расположен в провинции Белуджистан, жители которой часто являются объектами нападения террористов.

    Радикальные исламисты известны своим крайне негативным отношением к женскому образованию. Так, в 2012 году представители движения Талибан ранили выстрелом в голову пятнадцатилетнюю пакистанскую правозащитницу Малалу Юсафзай, которая борется за доступность образования для всех жителей Пакистана.

    По материалам: Радио Свобода

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.