• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укол красоты: противопоказания

    Опубликовано: 2013-06-24 19:04:12

    Укол красоты, что это необходимость или каприз? Глянец буквально пестрит роскошными нестареющими красотками, в стремлении быть неповторимыми звезды ложатся и под скальпель и под шприц, не брезгуют и фотошопом. Хотя эту тему мы, пожалуй, оставим для «желтых страниц». В нашей статье мы поговорим о мезотерапии, именно эту процедуру зачастую и называют уколами или инъекциями красоты.

     

    Немного историиМезотерапия, этот термин ввела в обиход французская пресса еще в 1958 году. Работы в этой области велись давно, особый вклад был внесен доктором Мишелем Пистором, его исследования, которые проводились с 1948 по 1952 годы, произвели революцию в области внутрикожной терапии. В 1987 году Французская Академия медицины признала мезотерапию, как специализацию. Но вернемся к доктору Пистору. Итак, он считал, что важным фактором, определяющим действенность внутрикожной терапии является выбор дозы, они должны быть небольшими и применяться локально, только в проблемную зону.

     

    Первоначально этот метод имел совершенно другое назначение, например, в неврологии при помощи микроинъекций лечили лицевые неврологии и головные боли, в дерматологии мезотерапию применяли при псориазе и экземе. В эстетической медицине к помощи локальных микродоз начали присматриваться гораздо позднее.

    Сущность мезотерапииВ современном понимании термин «мезотерапия» означает подкожное введение биологически активных веществ микродозами в проблемные зоны.

    При помощи этой процедуры улучшают лимфо- и кровоток, при этом эффект который достигается можно смело назвать – омолаживающим. Благодаря подкожным микроинъекциям разглаживаются морщины и повышается упругость кожи. Есть положительные результаты применения мезотерапии при лечении угревой сыпи, стриях (растяжки на животе и бедрах), целлюлите и, даже, выпадении волос. Не стоит упускать и ряд достигнутых ранее «побед» мезотерапии над головными болями.

    В настоящее время широко применим не только инъекционный метод мезотерапии, попадание спецкоктейля под кожу может обеспечить «аппаратная техника», вы наверняка слышали об электро-, вибро- и ультрафорезе. Так вот, эти методы не требуют «иглоукалывания» в прямом смысле этого слова, эффект мезотерапии в этом случае обеспечивается несколько другим способом.

    Итак, электрофорез. Процедура отчасти более приятная чем инъекционная мезотерапия, хотя это лишь от осознания того что вам не будут делать сотню, другую укольчиков шприцем. Попадание мезококтейля под кожу, обеспечивает слабый постоянный электрический ток, действие введенного таким способом вещества происходит на фоне измененного под влиянием постоянного тока электрохимического режима клеток и тканей, многие специалисты сходятся во мнениях, что при этом возникновение каких-либо побочных эффектов от применения препарата практически сведено к нулю. Но не стоит забывать об индивидуальной переносимости процедуры.

    Иными словами выбор способа введения мезококтейля остается за вами. Красота, конечно, требует жертв, но лучше свести их к минимуму.

    Противопоказания к проведению мезотерапииХвалебные оды мезотерапии можно воспевать бесконечно, но как говориться, в каждой бочке меда мы найдем свою ложку дегтя. В стандартном списке противопоказаний имеется перечень типа: беременность, кормление грудью, желчекаменная болезнь. Но, почему-то практически нигде не сказано о том, что не стоит идти на данную процедуру в период «этих дней». Мезотерапию можно применять спустя лишь 2-3 дня после окончания месячных, в противном случае ваша кожа на фоне гормонального сбоя может выдать совершенно неожиданный результат. Еще один момент, который стоит уяснить, прежде чем согласиться на процедуру, это нет ли у вас непереносимости определенных компонентов или их сочетаний. Лучше сдать определенные тесты на аллергию. Во избежание неприятных последствий после применения мезотерапии не стоит ее применять тем, чья кожа и ткани имеют склонность к образованию келоидных рубцов!

    Вопреки убеждениям большинства рекламных слоганов в том, что ваша кожа будет безупречна сразу после процедуры, хочу высказать свое «фи». Кожа, получившая только что сотню уколов, не может выглядеть идеально сразу, в месте укола образуется небольшая припухлость, и таких припухлостей ровно столько, сколько вам было сделано микроинъекций. Проходит это через пару-тройку часов, но небольшая отечность сохраняется на протяжении одного-двух дней. Не стоит забывать и том, что специалист должен внимательно изучить особенности вашей кожи и предложить вам оптимальный вариант мезококтейля, ведь у каждого свои особенности. Помните, получив коллаген из вне, ваша кожа станет лениться вырабатывать его сама, поэтому возможно вам нужна лишь порция витаминов.

    Сколько «вешать» в граммах?Количество процедур зависит не только от вашей физиологии, но и от того, от каких «неприятностей» вы хотите избавиться путем применения мезотерапии. Минимальное количество процедур – 3, в некоторых случаях специалисты советуют их 4-х кратное увеличение. Продолжительность процедуры также зависит от выбранного вами участка воздействия мезококтейля и может занять от 15 мин до 1,5 часов. Стоимость процедуры зависит от того и от состава коктейля, и от места воздействия, и от профессионализма косметолога, и, конечно, от имени клиники или салона, в котором вы решились провести данную процедуру, и колеблется от 1 до 9 тысяч рублей за прием.

    Вот, пожалуй, и все что я хотела вам поведать о мезотерапии и, в свою очередь, желаю вам, как можно дольше наслаждаться своей естественной красотой!


     

     

    Инф.woman-lives.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.