• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько косметики нужно для кожи

    Опубликовано: 2013-06-23 07:24:49

    Когда дело касается косметических средств, размер имеет значение. Нанесите чересчур много – и вы перегрузите кожу и помешаете ей «дышать». Да и вряд ли стоит расходовать понапрасну дорогостоящую косметику.

     


    Нанесите слишком мало – и пользы от косметики почти не останется, а ваш внешний вид не претерпит никаких изменений. Косметического средства нужно наносить ровно столько, сколько его требуется для наиболее эффективного результата.

    Увлажняющий крем

    Нужное количество: Два арахисовых ореха

    Как правильно наносить: Увлажняющий крем, нанесенный с утра, выровняет и смягчит кожу, послужит превосходной основой под макияж и защитит лицо от вредных воздействий в течение дня. Умойтесь и нанесите небольшое количество увлажняющего крема (капли размером с арахисовый орех) на еще влажное (но не мокрое) лицо. Вторую такую же порцию используйте для того, чтобы увлажнить шею. Когда кожа слегка влажная, увлажнитель лучше распределяется по ней и более эффективно впитывается в ее поверхность. К тому же, чтобы удержать влагу в коже, нужно сначала ее иметь. Увлажнитель поможет коже сохранить уже имеющуюся влагу, заблокировав ее на поверхности эпидермы.

    Тональная основа

    Нужное количество: Металлическая крышечка от бутылки.

    Как правильно наносить: Чтобы не нанести тональной основы слишком много и избежать эффекта «штукатурки», выдавите на ладонь нужное количество средства – размером с крышечку от бутылки-«чебурашки». И это количество требуется для лица и шеи вместе. Что бы там ни говорили косметологи-эстеты, наносить тональный крем удобней всего пальцем: тепло ваших рук согреет крем, позволяя ему ложится ровнее, лучше распределяться по коже.

    Крем или сыворотка для области вокруг глаз

    Нужное количество: Одна горошина.

    Как правильно наносить: Средства для глаз, как правило, самые дорогостоящие, поэтому не нужно переводить их понапрасну. Да и кожа вокруг глаз наиболее тонкая и уязвимая, так что перегрузка ее косметикой может не избавить от морщинок, а добавить новых. Нанесите средство для глаз размером с горошину, разделяя на четыре области - под каждое нижнее и на каждое верхнее веко. Под глазами средство нужно распределить легкими движениями от внешнего к внутреннему уголку глаза. Это движение помогает циркуляции жидкости и предотвратит отеки. Над глазом циркуляция жидкости происходит в обратном направлении, поэтому распределять крем нужно от внутреннего угла к виску.

    Мусс, пенка и другие средства для укладки волос

    Нужное количество: Для
    тонких или коротких волос – с пластмассовую крышечку от бутылки, для густых или длинных – две крышечки.

    Как правильно наносить: Со средствами для волос перебарщивать особенно опасно. Нанесите слишком много, и получите вместо пышной шевелюры слипшуюся массу. Выдавите нужное количество средства с учетом длины и текстуры ваших волос на ладонь и нанесите его равномерно над корнями влажных волос. Затем расчесывающими движениями рук распределите по всей длине волос. Если вы наносите средство на сухие волосы, разотрите его в ладонях, а затем распределите только по поверхности волос. Это поможет волосам закрепиться в прическе и добавит ей завершенности.

    Шампунь

    Нужное количество: Для длинных волос – размером с шоколадную конфету, для коротких волос – с ириску.

    Как правильно наносить: С шампунем так же просто перестараться, как с поеданием шоколадных конфет. Выдавите нужное количество шампуня с учетом длины ваших волос на ладонь и нанесите на хорошо увлажненные волосы. Сначала – на кожу головы и корни волос, затем расчесывающими движениями рук распределите по волосам, примерно до половины их длины, не доходя до кончиков. Кончики волос обычно очень сухие и уязвимые, поэтому лучше не подвергать их лишнему воздействию, они и так очистятся при смывании шампуня. К тому же большинство кожного сала и пыли скапливается именно у корней волос, там и нужна тщательная чистка.

    Жидкий консилер (маскирующее средство)

    Нужное количество: Одна конфетка «Тик-так» (Помните, та, в которой всего две калории?).

    Как правильно наносить: Чтобы скрыть синеву под глазами и красноту около крыльев носа, достаточно самого маленького количества маскирующего средства. Нанесите микроскопическое количество жидкого консилера под глаза в трех местах – в середине, и по одному у каждого уголка глаза. Легкими похлопывающими движениями пальца равномерно распределите средство под глазом. Затем дополнительно нанесите еще чуть-чуть средства там, где видна синева. Поверх тонким слоем нанесите светлую рассыпчатую пудру.

    Средство для загара

    Нужное количество: Три виноградины.

    Как правильно наносить: Чтобы нанести средство равномерно по всей коже, разделите мысленно ваше тело на три части. Первую порцию средства размером с крупную ягоду винограда распределите на ногах. Вторую порцию – на торсе спереди и сзади. Третью «виноградину» - на руках, шее и лице. Но, в общем-то, лучше всегда нанести больше солнцезащитного средства, чем меньше. Поэтому, если вы высокого роста, нанесите дополнительно еще парочку порций. Наносите средство каждые два часа, если находитесь на солнце

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.