• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне могут разнести ресторан российского артиста

    Опубликовано: 2013-06-14 23:44:35

    Жители Киева взбунтовались против самовольных действий российского актера и шоумена Сергея Светлакова, открывшего недалеко от Дворца «Украина» узбекский ресторан под названием «Ишак». Заведение занимает целый первый этаж 9-этажного дома, а это почти 1100 квадратных метров.

    «Соседи рискуют остаться не только с потрескавшимися стенами, но и без крыши над головой», - говорится в сюжете программы «Пираньи» на Новом канале.

    Недовольные действиями актера люди подняли настоящий бунт. Несколько дней назад жители дома, в котором Светлаков открыл ресторан, вышли на акцию протеста.

    «Они разрушают наши жилищные условия», «плита отвалилась», «появилась диагональная трещина на стене», «после ремонта упала одна секция здания», «мусорник загажен», - жалуются люди.

    Но больше всего жителям дома не дают покоя уничтожение деревьев, которые были единственной защитой от дороги с непрерывным потоком автомобилей и выбросом углекислого газа.

    Сергею Светлакову также инкриминируют негуманное обращение с животными. «Нам очень жаль осла, которого они привязывают в качестве рекламы перед рестораном «Ишак». Вчера была страшнейшая гроза с ливнем. Они его запаковали в целофан, привязали к дереву, и он орал так, что мы все выскочили на балконы», - говорит одна из протестующих.
    По словам киевлян, возмущающимся пенсионерам угрожают и запугивают физической расправой.

    Народный депутат от «Батьківщини» Леонид Емец пытался связаться с администрацией ресторана, однако во встрече ему отказали.

    «Российский актер Светлаков должен строго ответить по украинским законам. За самовольное строительство летней площадки для ресторана «Ишак»! Как и те наши чиновники, которые закрывали глаза на нарушения нормативов. А поскольку права деревьев у нас защищены даже больше, чем права людей, ответственности ему не избежать», - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

    «Чтобы построить ресторан с такими нарушениями, актеру необходимо иметь очень прочную «крышу» в Киеве», - делает вывод журналисты.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.