• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Седые волосы: средства против седины

    Опубликовано: 2013-06-22 07:44:33
    Молодые милые дамы хотят выделиться чем-то среди своих подруг. И некоторые решают «поседеть», специально красятся в седой цвет, вытравливая из волос меланин. Ведь именно содержание меланина обеспечивает натуральный цвет волос. Черный цвет волос обусловливается темным пигментом — эумеланином, а белокурый и рыжий цвет светлым — феомеланином, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

     

     

    Примерно с пятидесяти лет активность меланоцитов заметно уменьшается, и они переходят в состояние покоя. Уже давно установлено, что к пятидесяти годам приблизительно половина волос белеет, т. е. появляется седина. Со временем количество меланина непрерывно уменьшается, пока не исчезнет полностью. Причиной поседения волос могут стать постоянные заботы, болезненное состояние организма и нервные потрясения.

     

    Но если молодая девушка может стать седовласой красавицей, то и женщина с седыми волосами может вернуть себе свой естественный цвет! Причем натуральными средствами, которые способны восстановить естественное соотношение эумеланина и феомеланина.

    При этом некоторые средства против седины употребляются не только наружно, но и внутрь!

    Настой листьев или корней крапивы двудомной: употребляют по 1 столовой ложке или по 25-30 капель жидкого экстракта 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно настои листьев, корней, свежий сок крапивы втирают в волосистую часть головы.

    Отвар крапивы двудомной: смесь из 50 г измельченных листьев и 50 г корней крапивы заливают 0,5 л столового уксуса и 0,5 л воды, кипятят 30 минут. Процеженным отваром каждый вечер, массируя, смачивают кожу головы в течение нескольких недель. Такой отвар также эффективен при перхоти и выпадении волос. При преждевременном поседении одновременно с втиранием этого отвара рекомендуется принимать отвар листьев крапивы (по 1 столовой ложке утром и вечером до еды в течение 2 недель).

    Спиртовой экстракт корней элеутерококка: принимают по 20-40 капель за 30 минут до еды в течение 30 дней. Используют также и отвар корней элеутерококка: 10 г сырья на 1 стакан воды. Его втирают в волосистую часть головы.

    Настойка корней женьшеня обыкновенного: 10%-ную спиртовую настойку принимают по 15-2 5 капель 3 раза в день до еды в течение 30-40 дней. Также употребляют порошок или таблетки из корней женьшеня по 0,15-0,3 г З раза в день. Втирают отвар из корней женьшеня, который готовится из расчета 10 г сырья на 1 стакан воды.

    Настойка корней заманихи высокой на 70%-ном спирте: принимают по 30-40 капель 2-3 раза в день перед едой в течение месяца. Можно также использовать наружно отвар корней заманихи (10 г корней на 1 стакан воды).

    Отвар или настой цветков клевера лугового: 20 г сырья на 1 стакан воды. Принимают по 2-3 столовые ложки 3 раза в день. Кроме того, отвар и настой втирают в корни волос.

    Отвар овса на воде или молоке: промывают 2 стакана зерен овса с шелухой, заливают 5-6 стаканами кипятка или горячего кипяченого молока, кипятят на медленном огне в течение 2 минут, настаивают 30 минут, процеживают и отжимают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день за 30-40 минут до еды.

    Сок корней петрушки, сельдерея, пастернака: принимают по 1-3 столовые ложки 1 раз в день. Листья этих растений вводят в пищу с облепиховым маслом.

    Настой, или отвар пырея ползучего: 2 столовые ложки корневища пырея на 1,5 стакана кипятка. Принимают по 1 стакану 2-3 раза в день, втирают в корни волос.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.