• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Редкое заболевание: проснувшись утром, молодой человек понял, что парализован

    Опубликовано: 2013-06-20 11:00:00

    19-летний Алистэр Саммерс столкнулся с редким недугом. Однажды он пришел домой с симптомами простуды и решил лечь спать пораньше. Но, проснувшись утром, Саммерс понял, что не чувствует ног, пишет The Daily Mail. К вечеру того дня он уже не мог двигать шеей.


    Медики диагностировали синдром Гийена-Барре, затрагивающий нервы. Это аутоиммунное заболевание. Толчком к его развитию может стать инфекция вроде герпеса, микоплазмы, гемофильной палочки, вакцинация, операция, травма периферических нервов. В итоге страдают корешки спинномозговых, черепных нервов и периферические нервы. Синдром грозит развитием тяжелой дыхательной недостаточности, нарушениями сердечного ритма и тромбозом глубоких вен, пишет meddaily.ru


    Молодой человек находится в больнице уже три месяца. Сначала он не мог говорить и ходить, а общался, используя выражения лица и цокая языком, чтобы привлечь внимание. Медики говорят: Саммерс восстанавливается, но сколько времени займет реабилитация, никто не знает. Ему приходится заново учиться ходить и выполнять базовые движения. Сейчас к нему уже вернулся голос и он может пользоваться руками, хотя пальцы до сих пор слабы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.