• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородная терапия в рекордные сроки восстанавливает мозг после инсульта

    Опубликовано: 2013-06-19 15:10:00

    Обратить вспять повреждения, полученные вследствие инсульта, травмы или метаболического расстройства возможно, если использовать кислород, сообщает Zee News.


    Шай Эфрати из Университета Тель-Авива вместе с Эшелем Бен-Якобом опробовал гипербарическую оксигенацию на пациентах, переживших инсульт и чье состояние никак не улучшалось. Лечение проходило в камерах высокого давления, наполненных воздухом с высоким содержанием кислорода. Это позволяло увеличить уровень кислорода в теле в десять раз


    Через два месяца терапии нейронная активность возрастала, показало сканирование. Люди избавлялись от паралича, у них усиливалась острота ощущений и восстанавливались языковые навыки. Пациенты могли самостоятельно принимать ванну, готовить, подниматься по лестнице, читать.


    Существует несколько степеней повреждений мозга. К примеру, нейроны с метаболическим нарушением имеют достаточно энергии, дабы выжить. Но энергии не хватает на то, чтобы они испускали электрические сигналы. Терапия усиливает приток энергии к клеткам, восстанавливая их функцию.


    Мозг потребляет 20% кислорода в теле. Однако этого объема хватает лишь на одновременную работу 5-10% нейронов. Процесс регенерации требует гораздо больше энергии. Десятикратного повышения концентрации кислорода достаточно для восстановления нейронных связей и стимуляции неактивных нейронов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.